JAとぴあ浜松

女性部

現在募集中のグループ活動

東南地区

※このページの表は左右【←→】にスクロールできます

グループ名 活動日 活動時間 活動場所
こっとんクラブ(手芸) 毎月第2金曜 13:30〜15:30 長上支店2階
豊西カラオケ 第1月・第3木曜 13:30〜15:00 豊西支店2階
豊西ヨガ 第2・第4金曜 14:00〜15:30 豊西支店2階
ハイビスカス(フラダンス) 毎週水曜日 14:00〜15:00 豊西支店2階
さわやか(リズム体操) 月曜日(月3回) 9:30〜11:30 東中央営農センター2階
書道の会 第1・第3月曜 14:00〜16:00 市野支店2階
コスモス(加工) 年8回 不定 東中央営農センター料理室
萌ぎの会(助け合い) 年2回 9:30~15:00頃 槙の里
新舞踊 毎週金曜日 11:30〜13:00 東南地区支店2階
南カラオケ 毎週金曜日 10:00〜11:30 東南地区支店2階
五島絵手紙 第2・第4金曜 13:30〜15:30 五島支店2階
レイモミ(フラダンス) 毎週金曜日 13:00〜15:00 五島支店2階
リリーの会(手芸・料理) 年4回(水曜日) 9:00〜 白脇支店・南調理室
ハーモニカ 第3金曜 13:30~15:30 東南地区支店2階
さくら(スローエアロ) 毎月第4金曜 9:30~10:30 白脇支店
でんでん虫の会 年5回 9:30~15:00頃 槙の里

 

中央地区

グループ名 活動日 活動時間 活動場所
和田・ささがせ朝市 毎週(日) 7:00〜8:00 篠ケ瀬支店
上西朝市 毎週(火・金) 8:00〜14:00 上西支店
早出朝市 毎週(水・土) 6:30〜11:30 早出支店
さくらの会 偶数月 第3(金) 9:00〜15:00 住吉支店2階
よっちょれとぴあ 第1・3(水)第2・4(金) 9:30〜11:30 本店とぴあんキッチン
お菓子作り 奇数月 第4(木) 9:30〜11:30 本店別館調理室
スイートピー 奇数月第3(火) 10:00〜12:00 色々
シュシュ 第3(月) 9:30~13:00 色々
和田 茶道 第1・3(火) 13:00〜16:00 和田支店2階和室
和田 民踊 毎週(月) 13:30〜15:30 和田支店2階
いきいきたいよう「健康体操」 第1・3(火) 9:30〜11:30 和田支店2階
フォークダンス コスモス 第2・4(火) 9:30〜11:30 和田支店2階
和田 ヨガ 第2・4(水) 10:00〜12:00 和田支店2階
パール会「健康表現体操」 第1・2・3・4(木) 9:30〜11:30 和田支店2階
和田 折り紙 第1(木) 13:00〜16:00 和田支店2階
和田 書道 第1・3(金) 9:30〜11:30 和田支店2階
和田 菜園 第3(水) 10:00〜12:00 和田支店2階
蒲 書道 第1(火)・20日前後 13:30〜15:30 蒲支店2階
あゆみ教室「銭太鼓」 第1・3(木) 13:30〜15:30 蒲支店2階
健康表現体操ひまわり 第1・3(水) 9:00〜11:30 蒲支店2階
蒲 カラオケ 第2・4(水) 9:30〜11:30 蒲支店2階
こでまり「吹き矢」 第2・4(金) 9:30〜11:30 蒲支店2階
蒲 菜園 第1(金) 10:00〜11:30 蒲支店2階
あすなろ会「慰問」 不定期
曳馬 健康体操 第1・3(月) 10:00〜11:30 曳馬支店第2会議室
曳馬 カラオケ 第1・3(火) 9:30〜11:30 曳馬支店2階
曳馬 茶道 第1・3(火) 9:00~12:00 曳馬支店2階
曳馬 折り紙 第1(水) 9:00~11:30 曳馬支店2階
曳馬 絵手紙 第3(水) 9:30~11:30 曳馬支店2階
曳馬 書道 第2・4(水) 9:00~12:00 曳馬支店2階
曳馬 民謡(唄) 第1・3(木) 13:00〜15:00 曳馬支店2階
曳馬 生け花 第1・3(金) 13:00〜15:00 曳馬支店2階
曳馬 菜園 偶数第1(水) 13:00〜15:00 曳馬支店2階
積志 生花 第2・4(月) 13:30〜14:30 積志支店2階
積志 民踊 第1・3(水) 13:30〜15:30 積志支店2階
積志 体操 第2・4(水) 13:30〜15:00 積志支店2階
積志 着付け 第1・3(木) 9:30〜11:30 積志支店2階
積志 手編み 第2・4(木) 9:30〜12:00 積志支店2階
積志 折り紙 第4(木) 13:00〜16:00 積志支店2階
積志 菜園 第1(木) 13:30〜15:00 積志支店2階
積志 つるし雛 第3(金) 9:30〜12:00 積志支店2階
積志 カラオケ 第1・3(月) 9:30〜11:30 積志支店2階
フォークダンス すずらん 第1・2・4(月) 13:30〜15:30 住吉支店2階
高台 カラオケ 第2・4(水) 13:15〜15:00 住吉支店2階
高台 書道 第2・4(木) 13:30〜15:00 住吉支店2階
高台 絵手紙 第4(金) 9:30〜11:30 住吉支店2階
高台 みそ作り 3月初〜中旬頃 みそ作り工程による 三方原加工所
高台 健康表現体操 赤とんぼ 第1・3(火) 13:30〜15:30 住吉支店2階
高台 てまり 第1・3(水) 13:30〜15:30 住吉支店2階
高台 折り紙 第4(水) 9:30〜12:00 住吉支店2階

 

西地区

グループ名 活動日 活動時間 活動場所
入野朝市グループ 月・水・金 4〜9月:6:00〜9:00
10〜3月:6:30〜9:30
入野支店
家庭菜園グループ 第2・4木 8:15〜10:00 県信連浜松支店前
篠原女性部朝市 6:30〜12:00 篠原支店
新津朝市 8:00〜12:00 可新支店
スマイル西 随時 随時 槙の里・各支店
スイートポテト(家の光料理) 第1水 9:30〜12:00 篠原協働センター料理教室
可美カラオケ 第2・4金 13:30〜15:30 可新支店
ふうせんかづら(健康表現体操) 第1・3金 13:30〜15:30 可新支店
ひよこの会(絵手紙) 第1金 9:30〜11:30 入野支店
神久呂カラオケ 第2・4水 13:30〜16:00 神久呂支店
雄踏カラオケ 第2月 14:00〜15:30 雄踏支店
馬郡カラオケ 第2・4火 14:00〜15:30 馬郡支店
ガーベラ(押し花) 第3水 9:30〜11:00 西地区
浜西よさこいおどり隊 第1・3金 14:00〜16:00 篠原支店
さらりん乃会(箏) 第2・4水 10:00〜12:00 西地区
フラワーアレンジ 第4月 13:30〜15:30 西地区
ひまわり(健康表現体操) 第2・4火 13:30〜15:00 西地区
キラキラ星(ビーズ) 第2金 13:30〜16:00 西地区
ハワイアン(フラダンス) 第2・4金 13:30〜14:30 西地区
あざみ(コーラス) 第1・3火 10:00〜11:30 西地区
青い鳥(オカリナ) 第2・4月 10:00〜12:00 西地区
にじの会(ハンドベル) 第1・3月 14:00〜16:00 西地区
アメリカンパッチーズ 第2・4月 13:30〜15:30 西地区
D.C.W(ダンス) 月3~4回 14:00〜16:00 篠原支店
さくら(銭太鼓) 第1木 13:30〜15:00 西地区
チャレンジャー(パソコン) 第2金 9:00〜11:00 西地区
スーパーチャレンジャー 第4火 9:00〜11:00 西地区
華かご(クラフト) 第3木 13:30〜15:30 西地区
いきいき体操 第1・3水 13:30〜15:00 西地区
こまつな(スコップ三味線) 第2・4水 13:30〜15:00 西地区
ペン習字 第2・4木 13:30〜15:30 西地区
さわやかリズム(体操) 第1・3水 13:30〜15:00 神久呂支店

 

北地区

グループ名 活動日 活動時間 活動場所
ハーモニー 第3金曜日 19:30〜21:00 舘山寺購買2階
ホクホクよさこい連 第2・4月曜日 19:30〜21:00 花川パッキングセンター
クラフトカバン 第3水曜日 13:30〜16:00 花川パッキングセンター
吹き矢なでしこ 毎月1回 13:30〜 伊佐見支店2階
アレンジ湖東 第2木曜日 20:00〜21:00 湖東店2階
エアロビ湖東 第1水曜日 19:30〜21:00 湖東店2階
伊佐見絵手紙 第3金曜日 13:30〜15:30 伊佐見支店2階
ハイビスカス(フラダンス) 第3月曜日 13:30〜14:30 三方原支店1階
根洗試験圃場 随時 随時 根洗圃場
カラオケ 第1・3金曜日 19:30〜22:30 三方原研修会館
歌謡舞踊 火曜日 19:30〜21:00 三方原研修会館
三方原銭太鼓 第2・4木曜日 13:30〜15:00 百園研修会館
アレンジ舘山寺 第4月曜日 19:00〜21:00 舘山寺購買2階
舘山寺絵手紙 第2火曜日 13:30〜15:30 舘山寺購買2階
パン 偶数月 第2木曜日 9:30〜 三方原研修会館
初生踊り太鼓 第1・3月曜日 19:30~21:00 初生支店2階
三方原クラフト 第3金曜日 13:30〜16:00 三方原支店1階
三方原バーバラ 金曜日 19:30~21:00 三方原研修会館
マキの会 随時 随時 湖東店2階

 

浜北地区

グループ名 活動日 活動時間 活動場所
浜名朝市 月水金土(祝日休) 9:00~11:00 浜名支店
北浜朝市 月水金(祝日休) 9:00~11:00 北浜支店
竜池朝市 月木(予定) 未定 竜池支店 ※11月まで閉市
中瀬夕市 火・金曜日(祝日休) 4〜9月:16:30〜18:00
10〜3月:16:00〜17:30
中瀬支店
槙の会 第1火・木・金 
第2火・水・木・金 
第3火・水・金 
第4水・木・金
8:00〜16:00 槙の里
ほおずきの会(絵手紙) 第1・3(月) 9:30~11:30 緑花木センター研修室
押し花 第2または第4(金) 13:30~16:00 緑花木センター夢花館
デコパージュ 第2・4(金) 13:30~16:00 やすらぎホール2階会議室
ネバーギブアップ(英会話) 毎週(月) 10:00~11:30 やすらぎホール2階会議室
ひよこ(パソコン) 第1(金) 13:30~15:30 やすらぎホール南2階
メビウス(パソコン) 第1(金) 9:30~11:30 やすらぎホール南2階
サンタモニカ(ハーモニカ) 第3(月) 9:30~11:30 やすらぎホール南2階
よさこいひまわり 第1・3(木) 19:30~21:00 緑花木センター2階会議室
大正琴(くるみ) 第1・3(水) 13:30~15:30 北浜支店
布ぞうり 第1(金) 13:30~15:30 竜池支店
あんず教室(銭太鼓) 第2・4(水) 9:30~11:00 竜池支店
あじさい(手芸) 第2・4(水) 13:00~15:30 浜名支店
白鳥(寄せ植え 他) 随時 活動内容による
グリーン(加工 他) 随時 活動内容による
おれんじ 毎月第2(日) 9:00~10:00 加工室隣
なでしこ 毎月第2(火) 9:00~12:00 加工室
大正琴(スイートピー) 第1・3(月) 13:30~15:30 北浜支店
エコクラフト 第2・4(火) 13:00~16:00 緑花木センター
コーラス部 かがやき 第4(金) 13:30~15:30 やすらぎホール
家の光 読書会 第3(木) 13:00~16:00 やすらぎホール または 加工室

 

湖西地区

グループ名 活動日 活動時間 活動場所
大正琴(花組) 第1・3水曜日 9:30〜11:30 鷲津支店
パソコン 第4木曜日 9:00〜10:00 鷲津支店
フィットネスフラ(ホノホノ) 第2木曜日 13:30〜14:30 湖西営農センター
自然農法くま 第3火曜日 9:00〜12:00 白須賀圃場ほか
新居カラオケ 第4木曜日 18:30〜20:00 新居支店
民謡(秋桜) 第1・4木曜日 9:30〜12:00 鷲津支店、湖西営農センター
ノルディック(おひさま) 第4木曜日 9:00〜12:00 湖西運動公園
湖西バラの会(健康表現体操) 第2・4火曜日 13:30〜15:00 新居支店
押し花(花時計) 第4水曜日 13:30〜16:00 新居支店
ハンカチアート 第2木曜日 9:30〜11:30 鷲津支店
ハンカチアート(新居) 第2木曜日 13:00〜15:00 新居支店
生け花池坊(ゆりの会) 第1火曜日 13:30〜15:30 鷲津支店
健康吹き矢(なでしこ) 第4水曜日 9:30〜11:30 湖西営農センター
木目込み人形 第3火曜日 13:30〜16:00 鷲津支店
ビーズ 第1金曜日 10:00〜16:00 湖西営農センター
よさこい 毎週月曜日 10:00〜11:30 白須賀支店
新居銭太鼓 第1金曜日 13:00〜15:00 新居支店
夢の舞(革手芸) 第4木曜日 10:00〜15:00 湖西営農センター
着付け 第1水曜日 13:30〜15:30 鷲津支店
WAKUWAKU園芸 第2金曜日 10:00〜12:00 湖西営農センター
あじさいストレッチ 第1・3木曜日 10:00〜11:30 湖西営農センター
ラテンエクササイズ 第1木曜日 13:30〜14:30  湖西営農センター

 

湖北地区

グループ名 活動日 活動時間 活動場所
ほほえみ朝市 毎週日曜日 8:00〜12:00 引佐支店
あさつゆ会(朝市) 毎週木曜日 8:00〜12:00 高台支店
つくしの会(助け合い) 年7回 槙の里
ハローヘルプ(助け合い) 年5回 槙の里・細江支店
都田加工 随時 午前中 フルーツパーク調理室
絵手紙(細江) 第1・3(火) 9:30〜12:00 細江支店(ふれあい研修室)
引佐なでしこ(絵手紙) 第2(木) 19:00〜21:00 引佐支店(ふれあいセンター)
湖北よさこい連 第2・4(木) 19:00〜21:00 細江支店(ふれあい研修室)
大正琴さくら 第2・4 (水) 13:30〜15:00 細江支店(ふれあい研修室)
琴音の会(天平琴) 第2・4(木) 13:30〜15:30 細江支店(ふれあい研修室)
H20年パソコン 第1(水)・第3(火) 19:30〜21:30 細江支店(ふれあい研修室)
フラワーアレンジ細江 隔月第4(水) 19:00〜21:00 細江支店(ふれあい研修室)
フラワーアレンジ引佐 随時 19:00〜20:30 引佐支店(ふれあいセンター)
フラワーアレンジ都田 第2(金) 19:00〜21:00 都田協働センター
ひよこの会(健康表現体操) 第1・3(金) 19:30〜21:00 細江支店(ふれあい研修室)
コスモス(健康表現体操) 第2・4(木) 13:30〜15:00 引佐支店2階会議室
ピカケ(フラダンス) 第2・4(月) 13:30〜14:30 細江支店(ふれあい研修室)
細江手芸 第3(月) 19:30〜21:00 細江支店(ふれあい研修室)
引佐五平餅まごころ 第2(水) 8:00〜12:00 湖北(食品加工室)
ピラティス 第1(金) 9:30〜11:00 細江支店(ふれあい研修室)
いきいき体操 第1(金) 13:30〜15:00 細江支店(ふれあい研修室)
パソコン2 第2・4(金) 19:00〜21:00 細江移転(ふれあい研修室)
パン 奇数月 第1(火) 9:00〜12:30 湖北食品加工室

 

 

  • 支店・ATM・センター 施設情報
  • ファーマーズ マーケット情報
  • JAとぴあ浜松 女性部
  • JAとぴあ浜松 青壮年部
  • リクルート 新卒・中途採用